ua ru en


Размещение журнала «Демография и социальная экономика» в международных и отечественных наукометрических базах, репозитариях и поисковых системах

sis

Scientific Indexing Services – сервис научного индексирования. Создан группой, состоящей из 70 учёных из разнообразных стран и представляющих различные научные дисциплины, открывших SIS со специфической целью, - предоставление качественной информации исследователю.
http://www.sindexs.org/

copernicus

Index Copernicus (Польша) – международная наукометрическая база (Index Copernicus Journals Master List). Данный сайт включает индексирование, ранжирование и реферирование журналов, а также является платформой для научного сотрудничества и выполнения общих научных проектов.
http://journals.indexcopernicus.com/+++,p5172,3.html

pbn

Polish Scholarly Bibliography (PBN) (Польша) – научная база данных польского Министерства науки и Высшего Совета. PBN является частью POL-on-The System of Information on Higher Education (апрель, 2018).
https://pbn.nauka.gov.pl/sedno-webapp/journals/56713

ulrichs

Ulrich's Periodicals Directory – эта база данных дает детальную информацию о сериальных или периодических изданиях, которые выходят в всему миру. Учитываются все тематические направления и все периодические издания, как свободно распространенные, так и подписные, независимо от регулярности их выхода в свет.

worldcat

WorldCat– крупнейшая в мире библиографическая база данных, насчитывающая свыше 240 млн записей о всех видах произведений на 470 языках мира. База создается совместными усилиями более чем 72 тыс. Библиотек из 170 стран мира в рамках организации Online Computer Library Center.
https://www.worldcat.org/title/demohrafija-ta-socialna-ekonomika-demography-and-social-economy-demografija-i-socialnaja-ekonomika/oclc/907381882&referer=brief_results

elibrary

РИНЦ (RISC, РФ)международная библиографическая база данных научных публикаций ученых. Для получения данных о публикациях и цитируемости статей на основе базы данных РИНЦ используется аналитический инструментарий ScienceIndex.
http://elibrary.ru/title_about.asp?id=38295

ezb

EZBElektronische Zeitschriftenbibliothek, (Universitätsbibliothek Regensburg) – библиотека электронных журналов в составе информационной системы Университетской библиотеки. Регенсбург (Германия); содержится информация о 16,5 тыс. научных журналов (1882 из них – в бесплатном доступе).
http://ezb.uni-regensburg.de/?2815935  

google

Google Scholar – Профиль захватывает больше цитат публикаций ученого, чем Web of Science или Scopus, автоматически добавляет (и отслеживает ссылки на новые опубликованные документы, лучше отыскивает цитаты, которые появляются в неанглоязычных публикациях, и показывает очень значительный h-индекс.
https://scholar.google.com.ua/citations?hl=ru&user=BuMC3voAAAAJ&view_op=list_works&sortby=pubdate

ibss

IBSS: International Bibliography of the Social Sciences – один из важнейших интернет-ресурсов для социальных наук и междисциплинарных исследований. IBSS включает в себя более двух миллионов библиографических ссылок на журнальные статьи и книги, рецензии и отдельные главы, начиная с 1951 г. Он является уникальным в своем широком освещении международных материалов и включает в себя более 100 языков и стран. Более 2800 журналов регулярно индексируются и около 7000 книг включаются ежегодно.
http://www.proquest.com/documents/Title_List_-_International_Bibliography_of_the_Social_Sciences.html

cosmos

Cosmos Impact Factor (апрель, 2018)
http://www.cosmosimpactfactor.com/page/journals_details/4229.html

erich

ERIH PLUSEuropean Reference Index for the Humanities and the Social Sciences – реферативная база по гуманитарным и социальным наукам. Публикации представлены как на английском, так и на ряде основных европейских языков. Реферативная база данных и цитирования научных материалов ERIH PLUS является крупнейшей в мире платформой по публикации и отслеживания работ в социальных и гуманитарных сферах. Журналы, попавшие в систему мониторинга ERIH PLUS, соответствуют жестким европейским требованиям к научным публикациям. Включение издания в индекс ERIH PLUS позволяет исследователям всего мира пользоваться научными материалами, опубликованными в журнале, повышает цитируемость авторов журнала в научных трудах ученых разных стран.
https://dbh.nsd.uib.no/publiseringskanaler/erihplus/periodical/info?id=488830

crossref

CrossRef – это объединение научных издательств, которое развивает общую инфраструктуру для поддержки более эффективных научных коммуникаций. Система цитирования CrossRef сегодня охватывает более 68 миллионов журнальных статей и других элементов контента (книги, диссертации, технические отчеты и т.д.) из тысяч научных и профессиональных издателей по всему миру.
https://doi.org/10.15407/dse

uran

«Научная периодика Украины» – общегосударственная технологическая платформа, которая обеспечивает процессы редакционной обработки, публикации и после публикационной поддержки научных периодических изданий Украины. Ресурс развивается на принципах партнерства издателей и библиотек Украины.
http://journals.uran.ua/index.php/2309-2351

usj

Украинские научные журналы (март, 2016).

vernadsky

Информационно-аналитическая система «Библиометрика украинской науки»  – создана специалистами Национальной библиотеки Украины имени. В.И. Вернадского и предназначена для предоставления обществу целостного представления о состоянии отечественного научного среды. Система – это: реестр ученых и научных коллективов Украины, которые представили в Интернете свои библиометрические профили; аналитическая информация для экспертного оценивания результативности исследовательской деятельности; национальная составляющая проекта Ranking of Scientists (Cybermetrics Lab).
Информационные ресурсы Системы формируются путем обработки: библиометрических профилей, созданных учеными на платформе Google Scholar; библиометрических показателей коммерческих систем Scopus и Web of Science.